Back to top

L'Honorable Gordon Wilson

L'Honorable Gordon Wilson est membre actuel de l'Assemblés legislative - Afficher le profil

Nom complet :
Gordon Wilson

CirconscriptionDate de début
Clare-Digby30 mai 2017 — aujourd’hui
Clare-Digby 8 octobre 2013 — 30 avril 2017

Historique du parti

  • Libéral
    ( 8 octobre 2013 — aujourd’hui)

Antécédents professionnels

  • Ministre de l'Environnement
    (24 avril 2019 — aujourd’hui)
  • Vice-président
    (14 avril 2016 — 30 mai 2017)
  • Président du caucus
    ( 1 octobre 2017 — aujourd’hui)

Emplois antérieurs

  • Fonctionnaire

Cette page est la version archivée de la biographie du membre actuel de l'Assemblée législative, L'Honorable Gordon Wilson