Assemblée Législative de la Nouvelle-Écosse

La Chambre s'est ajournée le
16 juin 2017

Marian Mancini n'est plus une députée de l'Assemblée législative.

Marian Mancini

Antécédents électoraux

  • Dartmouth South
    (16 juillet 2015 — 23 avril 2017)

Allégeance politique

  • Nouveau Parti démocratique
    (16 juillet 2015 — 23 avril 2017)  a démissionné

Antécédents professionnels

  • Leader parlementaire (NPD)
    (16 mars 2016 — 4 octobre 2016)

Emplois antérieurs

  • Avocate