Assemblée Législative de la Nouvelle-Écosse

Le Chambre s'est adjourné
le11 mai 2015

Trevor Zinck n'est plus un député de l'Assemblée législative.

Trevor Zinck

Antécédents électoraux

  • Dartmouth North
    (9 juin 2009 — 19 juin 2013)
  • Dartmouth North
    (13 juin 2006 — 5 mai 2009)

Allégeance politique

  • Independent
    (25 mars 2010 — 19 juin 2013)  a démissionné
  • Nouveau Parti démocratique
    (13 juin 2006 — 25 mars 2010)  a été suspendu du caucus

Emplois antérieurs

  • Homme d'affaires