Assemblée Législative de la Nouvelle-Écosse

La Chambre s'est ajournée le
26 octobre 2017

L'honorable Gordie Gosse n'est plus un député de l'Assemblée législative.

L'honorable Gordie Gosse

Antécédents électoraux

  • Sydney-Whitney Pier
    (8 octobre 2013 — 2 avril 2015)
  • Cape Breton Nova
    (9 juin 2009 — 7 septembre 2013)
  • Cape Breton Nova
    (13 juin 2006 — 5 mai 2009)
  • Cape Breton Nova
    (5 août 2003 — 13 mai 2006)

Allégeance politique

  • Nouveau Parti démocratique
    (5 août 2003 — 2 avril 2015)  a démissionné

Antécédents professionnels

  • Président
    (19 janvier 2011 — 8 octobre 2013)
  • Vice-président
    (25 juin 2009 — 19 janvier 2011)

Emplois antérieurs

  • Directeur général d'un organisme jeunesse
  • Métallurgiste